Последние новости

Реклама

В организации III Международного форума литературных музеев в Ялте примут участие иностранные эксперты

С целью развития профессиональной среды литературных музеев, организаций в сфере бизнеса и культуры, занимающихся сохранением и распространением знаний о литературе и культуры чтения, в Ялте в Доме-музее А.П. Чехова с 3 по 7 декабря пройдёт III Международный форум литературных музеев, сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

В работе форума примут участие как отечественные, так и зарубежные эксперты: член правления ICLM, советник Министерства культуры Австрии Шарлота Шредл, заведующая отделом консервации и реставрации Института древних рукописей Матенадаран имени св. Месропа Гаяне Маштоца и директора ведущих литературных музеев страны, музейные эксперты, специалисты в области музейного дела и многие другие.

Работа будет проходить в формате круглых столов, заседаний, презентаций проектов и дискуссий. Также состоятся заседания Ассоциации литературных музеев Союза музеев России, на которых обсудят приоритетные проекты и план взаимодействия в будущем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля