Последние новости

Реклама

Гражданские активисты и представители некоммерческих организаций Крымского федерального округа смогут дополнить своими предложениями концепцию по поддержке некоммерческого сектора, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Концепция будет представлена Президенту Владимиру Путину по итогам года.

Такая возможность жителям Крыма будет предоставлена на четвертом окружном форуме активных граждан «Сообщество», который произойдёт в Ялте 13-14 мая. Стать его участниками могут представители общества, бизнеса и власти Республики Крым и Севастополя, просто зарегистрировавшись на официальном сайте форумсообщество.рф/ялта.

Как сообщают организаторы форума, в Крыму впервые будет проведена тематическая дискуссия, на которой будет рассмотрен вопрос поддержки некоммерческих организаций, работающих в малых городах и сельских территориях. Ранее члены Общественной палаты РФ сообщали, что примерно 80% грантов остаются в центральной России и не доходят до регионов. Тема с грантовой поддержкой некоммерческих организаций в малых территориях стала особенно актуальной после того, как фонд «Перспектива» указом Президента получил статус грантооператора.

Участники форума смогут пообщаться с экспертами федерального уровня, представителями министерств и ведомств, пройти через серию обучающих мастер-классов в рамках корпоративного университета Общественной палаты РФ, а также задать вопросы операторам президентских грантов.

Форумы активных граждан «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах второй год. Впервые серия состоялась в 2015 году, участие в таких мероприятиях приняли более 12 тыс. человек. В 2016 году форумы состоялись в Перми, Омске и Хабаровске, а согласно предварительному плану после Ялты пройдут в Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля