Последние новости

Реклама

В Курске обсудили молодёжные форумы 2015 года
3 апреля помощник ректора по вопросам молодежной политики встретился с активом студентов Курского государственного университета. 

Тема повестки встречи - «Молодежные форумы 2015». Речь шла о вузовских и федеральных проектах. «Участие в региональных и федеральных форумах это отличная возможность получить новые знания и приобрести полезные практические навыки, проявить себя и завести интересные знакомства. И пока ты студент и имеешь такую возможность — пользуйся ей. Тем более в настоящее время образовалось много проектов разной направленности. И число форумов растет. Сейчас мы ведем набор студентов КГУ на федеральные программы и помогаем им определиться с направлением форумов и пройти регистрацию для их участия», - делился информацией Виталий Горохов

Активисты КГУ примут участие во многих федеральных проектах: 

«Славянское содружество». 
Пройдет с 23 по 31 августа 2015 года Международный студенческий центр «Славянское содружество» организован и реализуется Администрацией Курской области. Цель проекта заключается в том, чтобы в каждом учебном заведении был сформирован и подготовлен к общественной работе студенческий актив. Именно поэтому в течение всей смены активный отдых проходит совместно с обучением по программе делового сотрудничества «Формула успеха». (http://slavyan-ka.com/) 

«Студенческая RE:организация». 
В рамках этой программы студенты КГУ примут участие в 2х основных проектах: «Большой турнир» пройдёт с 14 по 17 мая 2015 года - соревновательное мероприятия между студенческими клубами и организациями, направленное на выявление лучших объединений по результатам конкурсных состязаний (http://www.bigtournament.ru/) и «Студенческий EVENT-форум» - специализированный форум организаторов студенческой жизни, обеспечивающий обмен опытом представителей студобъединений ( http://studevent.ru/; https://vk.com/studevent). 

«Машук-2015». 
Молодежный форум «Машук-2015» – социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни ( http://www.xn--80auecjmsdg1b.xn--p1ai/) 

«Территория Смыслов на Клязьме». 

Форум пройдёт 27 июня по 28 августа. Он объединит порядка 8 смен, первая из которых начинается уже в конце июня 2015 года. На нем соберутся молодые учёные, экономисты, предприниматели, волонтеры, журналисты, общественники, политики. Талантливая и перспективная молодежь со всей России. ( http://xn-- b1afjapfmdmacnbee3mrc.xn--p1ai/) 

«Таврида». 

Пройдет со 2 июля по 2 сентября. Это международный молодёжный слёт. Историко-патриотическая направленность форума объедиит вокруг себя молодых людей не только из России, однако и стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Около 2 000 человек на 4- х площадках получат возможность пообщаться с известными экспертами со всей страны, завести новые знакомства (http://forumtavrida.ru/)

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: События
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля