Последние новости

Реклама

В КПРФ предлагают проводить "прямую линию" президента с депутатами

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой ежегодно проводить "прямую линию" с парламентариями всех уровней и представителями министерств и ведомств.
Очередная "прямая линия" общения президента с россиянами состоялась 14 апреля. Обухов напоминает, что благодаря непосредственному вмешательству главы государства, удалось решить множество проблем граждан: от плохих дорог в Омске до массовой невыплаты зарплат на Сахалине. Также по итогам "прямой линии" были приняты важные и оперативные кадровые и организационные решения.

"Просим Вас рассмотреть возможность проведения ежегодных встреч президента с депутатами всех уровней при участии представителей основных министерств и ведомств", — говорится в запросе, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.

По мнению Обухова, депутаты могли бы указать на системные проблемы представляемых ими регионов России и предложить пути их решения, "не сводя общение с первым лицом к решению преимущественно частных вопросов". Коммунист поясняет, что жители регионов часто просят депутатов донести до президента их задачу, потому что не верят в их решение на ином уровне.

Обухов считает, что подобный формат общения может стать дополнительным механизмом взаимодействия власти и общества и будет содействовать формированию важного института равноправного диалога законодательной и исполнительной власти под патронатом главы государства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля