Последние новости

Реклама

Крымчанам предлагают побороться за премии Russian Event Awards
Соискатели могут предложить свои фестивали, шоу и выставки в 13 номинациях.

Крымчан приглашают к участию в национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, сообщает издание «Крым Медиа».

Принять участие в мероприятии могут организаторы событий различной направленности регионального и федерального уровня. Подавать заявки могут авторы и авторские коллективы, работающие в государственных, коммерческих и некоммерческих организациях. Предлагаемые на конкурс проекты должны быть реализованы в 2014 и 2015 годах.

Организаторы предусмотрели 13 номинаций. В частности, будут определены лучшие проекты в области культуры, спорта, гастрономического туризма, популяризации народных традиций и промыслов. Кроме того, члены экспертного совета выберут лучшие события исторической, деловой, молодежной и детской направленности.

Также соискатели поборются в номинациях «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма», «Лучшая идея для развития событийного туризма», «Лучшая площадка для развития событийного туризма», «Лучший туристско-информационный центр», «За вклад в развитие событийного туризма».

Предусмотрена и специальная номинация – «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Между проектов, какие могут предоставить соискатели, – фестивали, форумы, конкурсы, концерты, соревнования, шоу, выставки, реконструкции, детские праздники, дискуссионные площадки, прочее.

В рамках Russian Event Awards в Ростове-на-Дону 1 октября произойдёт финал регионального конкурса для участников из Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. Заявки они могут подать до 5 сентября. Для этого требуется оформить их на сайте премии.

В сентябре пройдут ещё четыре региональных конкурса: в Санкт-Петербурге для Северо-Западного федерального округа, в Ярославле – Центрального ФО, во Владивостоке – Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, в Тольятти – Приволжского и Уральского ФО.

Финал Russian Event Awards произойдёт 21-22 октября в Казани.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году. Проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. В 2014-м на соискание премии было предоставлено 498 проектов из 72 регионов России. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля