Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная палата России в 2016 году проведет форумы «Сообщество» во всех федеральных округах – в Крыму такой форум впервые пройдёт в мае. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты РФ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, заключительное мероприятие форума будет приурочено ко Дню народного единства и произойдёт в Столице России 3-4 ноября.

«Согласно предварительному плану, следующие окружные форумы состоятся в Омске (март, СФО), Хабаровске (апрель, ДФО), Ялте (май, КФО), Екатеринбурге (июнь, УрФО), Вологде (июль, СЗФО), Грозном (август, СКФО), Волгограде (сентябрь, ЮФО)», – сообщили в пресс-службе и напомнили, что в этом году участие в главном форме принял президент РФ Владимир Путин.

Участниками окружных форумов смогут стать гражданские активисты и представители НКО из любых регионов, члены общественных палат, чиновники федерального и регионального уровня, предприниматели, депутаты. Для участия в форуме своего региона достаточно будет заполнить анкету на официальном сайте форумсообщество.рф.

В рамках форумов авторы социальных инициатив смогут представить свои проекты экспертам и участникам «Сообщества», обсудить ключевые проблемы некоммерческого сектора и предложить пути их решения, а лучшие гражданские практики войдут в проект Общественной палаты РФ «Перспектива», который ранее высоко оценил президент.

В Общественной палате также сообщили, что в 2016 году форумы «Сообщество» обновят концепцию и станут площадкой для обсуждения концепции по развитию НКО, разработки предложений для рабочей группы НКО при Администрации президента РФ, оперативного сбора обратной связи от представителей «третьего сектора» в регионах России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля