Последние новости

Реклама

Около 100 молодых северян учавствуют в летней форумной кампании
Лето – пора молодёжных образовательных форумов. В этом году Федеральное агентство по делам молодёжи представило 4 новых площадки, тем не менее помимо этого форумы проходят в округах и регионах. На сегодняшний день около 100 молодых людей из Архангельской области уже приняли участие во всероссийских и окружных молодёжных форумах. 

В июне большая делегация из 36 человек посетила окружной форум «Ладога» в Ленинградской области. В этом году главной темой форума стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Программа включала три направления: «Слово», «Дело», «Победа». Вспомним, открытие форума посетили заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева и министр по делам молодёжи и спорту региона Елена Доценко. Они вместе с делегацией области приняли участие в военно-спортивной игре «Мобилизация». 

В июле в седьмой раз проходил областной форум молодёжи «Команда 29». Традиционно лыжный стадион имени В.С. Кузина принял около 700 молодых представителей муниципалитетов региона. Крупнейший форум по проектной деятельности представил новый взгляд на процесс разработки собственных проектов от идеи до реализации. Новыми в этом году стали площадки молодежных правительств и медиа, а также патриотическая площадка и креативный кампус. 

Ещё одной площадкой, где побывали представители нашей области, стал окружной форум Северо-Кавказского округа «Машук». Большое внимание на форуме уделено развитию чувства истинного патриотизма, гражданской и социальной активности молодежи. В этом году форум проходит в две смены по 3 направления в каждой. В рамках 1 смены прошёл слет региональных операторов федеральной программы «Ты – предприниматель».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля