Последние новости

Реклама

Симферополь. На II инвестиционном форуме Торгово-промышленных палат РФ "РосКрымИнвест" будет представлено порядка 240 проектов и бизнес-идей от регионов Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил президент Крымской региональной общественной организации по развитию экономических инноваций "Содействие развитию Крыма" Дмитрий Савченко, сообщает издание «Крыминформ».

"Будет представлено порядка 240 проектов и идей", - сказал он и добавил, что все проекты и предложения находятся на инвестиционном портале Крыма, что позволяет ознакомиться с ними предварительно, и уже непосредственно на форуме обсудить рабочие моменты.

По словам Савченко, на форуме пройдёт "День открытых дверей для инвестиций в Крым", в рамках которого представители бизнеса смогут пообщаться с представителями местных администраций.

"Это мероприятие отличается тем, что рабочая площадка развернута для каждого муниципального образования – 25 регионов Крыма и Севастополь", - уточнил он.

Среди главных проектов – возведение индустриального парка в Севастополе, стоимостью 1,7 млн руб, и реконструкция аэропорта Бельбек на 2 млрд руб. Республика представит несколько предложений, между которых глава ТПП Крыма Александр Басов назвал строительства конгресс-центра в Симферополе.

"Его сейчас разрабатывают наши специалисты совместно с калининградскими, - пояснил Басов. - Данный проект достаточно высокой степени проработки, и мы рассчитываем, что участие в форуме наших руководителей позволит сдвинуть с мертвой точки данную большую задачу – не очень удобно проводить подобные мероприятия в Ялте".

По словам главы ТПП, есть стратегический инвестор строительства конгресс-центра, но нет решения властей Симферополя о выделении земли. "Я пока не хочу называть это место, но нашими официальными лицами уже озвучено возведение там технопарка", - посетовал Басов.

Всего участие во II инвестиционном форуме подтвердили 50 ТПП регионов РФ. Причем Нижневартовская Торгово-промышленная палата везет в Крым 46 представителей бизнеса, Краснодарская – 40 бизнесменов, Красноярская – 30.

Интерес возрос с учетом того, что ТПП РФ вывела крымский инвестиционный форум на уровень мероприятий федерального значения.

Форум "РосКрымИнвест" пройдёт с 1 по 3 июня в Ялте в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля