Последние новости

Реклама

Итоговый форум «Сообщество» открылся в Москве
3 ноября в Москве начал работу итоговый форум активных граждан «Сообщество». Более 3,5 тысяч участников со всей России на 10 дискуссионных площадках обсудят основные проблемы, с которыми сталкиваются НКО в регионах и какие были озвучены в рамках окружных этапов.

На открытии форума Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты и сопредседатель Центрального штаба ОНФ, отметил особую роль добровольческих и волонтёрских объединений, деятельности которых на форуме будут уделены несколько специальных площадок.

Площадку добровольчества в рамках форума «Сообщество» представил Сергей Першин, руководитель Всероссийского проекта «Волонтеры 70» и заместитель руководителя «Роспатриотцентра» Росмолодежи.

По его словам, в рамках форума будут работать 8 секций, посвящённых различным направлениям волонтёрской деятельности. «Беспрецендентное количество людей, которое сегодня принимает участие в работе форума, говорит о том, что волонтёрство в нашей стране набирает силы», — отметил Першин. Он также поздравил участников форума с открытием и пожелал «впитать полезность площадки каждой открытой клеткой гражданского правосознания».

Основная задача форума, по словам Бречалова, сделать героями нашего времени таких людей, как участники площадки — небезразличных граждан.

Результатом работы форума станет ежегодный доклад Общественной палаты России о состоянии гражданского общества в стране.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля