Последние новости

Реклама

В Общественной палате РФ оценили роль добровольческих движений в развитии страны
В Общественной палате РФ под эгидой Комиссии ОП РФ по развитию и поддержке добровольчества (волонтёрства), благотворительности и патриотическому воспитанию состоялся круглый стол «Развитие добровольчества и волонтёрства в Российской Федерации». 

«Мы живем в очень интересный промежуток времени, в промежуток времени морального и патриотического подъема нашего населения, и на этой волне мы должны сделать так, чтобы наши, российские, ценности, наконец, заместили ценности, навязанные нам извне», — отметил, отрывая мероприятие, председатель Комиссии Сергей Щетинин и напомнил, что во времена его детства существовали такие организации, как комсомол, пионерия, октябрятское движение. 

«Трудно переоценить работу, которая проводится под руководством центров. Желаю вам не сбавлять этого темпа и расти, развиваться дальше», — заявил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. Он отметил, что при этом крайне важно «не перегнуть палку» и ни в коем случае не создавать такие условия, при которых это может превратиться в некую «обязаловку».  

В работе круглого стола принял участие заместитель директора Роспатриотцентра Росмолодёжи Сергей Першин. «В силу деятельности нашей организации, лично мне и другим сотрудникам Роспатриотцентра Росмолодежи приходится бывать на различных событиях, проводимых некоммерческими объединениями. Вдвойне приятно, когда ты не просто приходишь поприветствовать друзей, а попадаешь в среду единомышленников, настоящих партнеров, на которых можно положиться в любой даже самой сложной ситуации. Таким партнером при реализации проекта Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне для нас стала Ассоциация волонтерских центров России. В значительной степени от участников Ассоциации зависел успех многих мероприятий 70-летия, и, безусловно, их вклад – весомая составляющая успеха самого масштабного волонтерского проекта в новейшей истории России», - отметил Сергей Першин. 

Во второй части мероприятия Ассоциация волонтёрских центров сделала общее собрания, на котором отчиталась о деятельности организации за прошедший год, решила уставные вопросы и наметила календарь мероприятий на 2015 год.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля