Последние новости

Реклама

Порошенко отправил в отставку "представителя по Крыму"
Глава киевского режима Петр Порошенко отправил в отставку так называемого "постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым" Бориса Бабина. Об этом сообщается на сайте украинского президента, сообщает издание «Новоросс. info».

В документе указано, что Бабин уволен «согласно поданному им заявлению об отставке».

На своей странице в Фейсбуке 3 декабря Бабин отреагировал на указ Порошенко, поблагодарив своих сотрудников по фейковому "представительству" и заявив, что его отставка не означает прекращение потуг Киева на Крым.

Политолог Александр Асафов в комментарии RT заявил, что Бабин дистанцировался от вероятных провокационных действий киевского режима.

«Господин Бабин делает вполне доступный вывод о том, что ему из декоративной фигуры, которая изображает присутствие Украины в Крыму, вполне возможно, придётся принимать участие в каких-либо действиях, связанных с провокациями. А у этого имеют возможность быть последствия для Бориса Бабина в международном трибунале или в иных международных органах права и юстиции, которые будут работать с преступлениями, совершёнными представителями украинской власти. Бабин оказался умнее Порошенко. Он решил сойти с дистанции, пока ситуация лично для него не стала нерешаемой», — заключил Асафов.

Вспомним, что структура Бабина за отсутствием в составе постмайданной Украины Крыма базировалась в Херсоне и занималась в основном популистскими заявлениями и общением с активистами запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис", обосновавшимися на Херсонщине.

Ранее Бабин заявлял о потере контроля Киевом над южными регионами Херсонщины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля