Последние новости

Реклама

Порошенко пообещал "составить списки" крымчан, выбиравших президента РФ в Крыму
Президент Украины Петр Порошенко пообещал "отработать списки" крымчан, которые принимали участие в выборах президента России в Крыму. Соответствующее заявление размещено на видео-хостинге Youtube, на официальной странице главы киевского режима, сообщает издание «Новоросс. info».

"Мы должны отработать список тех лиц, которые планировали, содействовали, организовывали, агитировали или принимали участие в дерзком выборном процессе в Крыму и представить его для укрепления санкций против оккупационной российской власти", — сказал Петр Порошенко также добавив, что выборы президента России в Крыму незаконны, так как, по его мнению, на полуострове имеют возможность выбирать "только президента Украины".

Он поблагодарил "иностранных партнеров" за игнорирование выборов на полуострове при этом не указав, что во время голосования на полуострове работали наблюдатели из 20 стран мира.

"Я признателен нашим международным партнерам за четкую и бескомпромиссную позицию, озвученную накануне незаконных выборов что их результаты не будут признаны и что Крым – неотъемлемая часть Украины. Одобряю также решение ОБСЕ, а также других наших международных партнеров не принимать участие в наблюдении за незаконными выборами в оккупированном Крыму и ожидаю, что в итоговом отчете международной миссии будет чётко указанно на незаконность проведения российских выборов на территории украинского Крыма", — заявил Петр Порошенко.

Вместе с тем он уверил, что крымчан на избирательные участки чуть ли не сгоняли, а итоги выборов он назвал "Филькиной грамотой".

Как ранее сообщалось, выборы президента РФ прошли в Республике Крым и Севастополе в первый раз после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. В РК голосование проходило на 1206 участках, в городе-герое — на 182. За избирательным процессом следили 42 международных наблюдателя из 20 зарубежных стран. Действующий глава государства Владимир Путин лидирует на президентских выборах России с предварительным результатом 56,2 млн, или 76,66% голосов избирателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля