Последние новости

Реклама

Украина, как страна, лишённая суверенитета и находящаяся под внешним управлением, является инструментом для нагнетания международной напряженности, но ответственность за действия кораблей-нарушителей несёт в первую очередь Киев. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымская газета».

«Сегодня украинские военные корабли незаконно пересекли границу РФ, грубо нарушив нормы международного морского права. Уверен, что за этой провокацией стоят западные хозяева киевского режима – не непреднамеренно европейские и американские политики в последние месяцы активно высказывали озабоченность ситуацией в Азовском море», — написал Аксёнов.

По сказанным им словам, именно интересы Украины пострадают в результате этих действий — как это уже случилось после пиратского захвата экипажа судна «Норд».

«Думаю, что истерики и провокации со стороны соседней страны будут продолжаться до тех пор, пока у власти в Киеве находится русофобский режим, управляемый из-за рубежа. Хочу заверить крымчан, что эта болезненная активность никоим образом не повлияет на мирную жизнь нашего полуострова. Безопасность Крыма обеспечена надёжно и в полном объёме», — подчеркнул глава республики. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля