Последние новости

Реклама

Силовые структуры надёжно обеспечивают безопасность Крымского моста и полуострова в общем, — Аксёнов

Силовые структуры надёжно обеспечивают безопасность Крымского моста и республики в целом. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Они (украинская власть – ред.) абсолютно несамостоятельны и выполняют приказы американцев, не думая о последствиях для Украины. Сначала говорили, что Крымского моста вообще нет, теперь несут какую-то чепуху в СМИ, что будут препятствовать движению по мосту. Так что провокации мы ждём всё время, однако, поверьте, готовность высокая с точки зрения любых атак, среди них информационных. Профессиональная подготовка ФСБ, МВД, Росгвардии высокая. Мы ожидали провокаций в день выборов президента России, слава богу, общими усилиями удержали ситуацию. Ни одного замечания у нас по выборам не было, ни одного нарушения общественного порядка. Считаю, что мы справимся со всеми вызовами. Наши силовые структуры надежно обеспечивают безопасность Крымского моста и Крыма в целом», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, чистой провокацией является пиратский захват крымского судна «Норд» в нейтральных водах.

«Они прекрасно понимали, на какой шаг идут, когда задержали рыбаков, которые точно ни в чем не виноваты. Подобные действия — явный признак того, что украинская власть не настроена на улучшение отношений с Россией», — отметил Аксёнов.

Он заметил, что возведение ограждения на границе Крыма и Украины является необходимым.

«Это физическая защита, среди них от попыток заброски на нашу территорию диверсионных групп, от попыток незаконного перехода границы и так далее. Сухопутная граница с Украиной у нас всего 8 километров, по этой причине перекрыть её наглухо не так сложно», — резюмировал крымский лидер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля