Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина усиливает военную группировку на азовском направлении. Об этом в своем блоге заявил командующий сухопутными войсками ВСУ Сергей Попко, сообщает издание «Крыминформ».

«По решению Генерального штаба Вооруженных cил Украины, усилена группировка Вооруженных cил, среди них сухопутных войск, на Азовском направлении. С этой целью осуществляем меры по обеспечению полного контроля ситуации в регионе, поддержке действий корабельной группировки, обеспечения надежной обороны морского побережья. Организуем постоянное присутствие и контроль района силами общевойсковых бригад и бригад территориальной обороны, подразделений ракетных войск и артиллерии, подразделений армейской авиации», – заявил Попко.

По сказанным им словам, усилена будет в основном сухопутная компонента, тем не менее не обойдется и без военной авиации.

Накануне стало как известно, Украина спустила на воду в Азовском море первый бронекатер «для борьбы с российскими пограничниками». Украинские власти начали жаловаться на усилившийся досмотр судов в Керченском проливе и Азовском море ещё в мае. По мнению украинской стороны, в Азовском море и Керченском проливе задерживаются и досматриваются все суда, которые направляются в или из портов Мариуполь и Бердянск.

Все действия России, которые связаны с проверкой украинских кораблей, проходящих под Крымским мостом, являются ответной реакцией на нарушение международных договоренностей со стороны Киева, считают в Госдуме. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля