Последние новости

Реклама

В Киеве заявили, что захваченные моряки «Норда» имеют возможность покинуть страну
Члены экипажа российского судна «Норд», захваченного украинскими силовиками в Азовском море "имеют возможность беспрепятственно выехать с территории Украины". Об этом на своей странице в Facebook заявила представитель фейковой украинской «прокуратуры АР Крым» Татьяна Тихончик, сообщает издание «Новоросс. info».

По её словам, их никто не удерживает.

«Поночовный (украинский прокурор — ред.) отметил, что граждане Украины — члены экипажа судна “Норд” никем не удерживаются на материковой части Украины (очевидно в составе Украины уже появились и острова - ред.), они имеют возможность беспрепятственно вернуться домой», — написала Тихончик.

Крымское судно «Норд» с 10 членами экипажа на борту было захвачено в марте украинскими пограничниками в Азовском море. Моряки стали фигурантами административных дел, а в отношении капитана возбудили уголовное дело («нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё с целью причинения вреда интересам государства»), ему также предъявили подозрение в незаконной ловле рыбы.

В дальнейшем киевский режим неоднократно препятствовал выезду российских граждан на Родину. Вырваться с территории, контролируемой киевским режимом, удалось только двум морякам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля