Последние новости

Реклама

Моряков крымского «Норда» выпустили из-под стражи, тем не менее запретили выезд с территории Украины
В Мариуполе из-под стражи выпустили экипаж захваченного украинскими силовиками крымского сейнера «Норд». Моряки вышли на свободу, тем не менее 10 апреля должны явиться на допрос по делу их капитана Владимира Горбенко. Об этом РИА Новости сообщила представитель владельца судна «Норд» Анна Шевелева, сообщает издание «Новоросс. info».

Моряки смогли уйти с сейнера, на котором начали гнить выловленные морепродукты.

Со слов Шевелевой, в текущее время члены экипажа «Норда» находятся в Мариуполе. Покинуть Украину они не имеют возможность, потому как 10 апреля должны явиться на допрос в Службу безопасности Украины.

Накануне каждый из членов экипажа «Норда» был оштрафован судом в Мариуполе на 3000-3400 гривен (порядка 6600 -7500 рублей).

Ранее сообщалось, что 6 апреля Херсонский городской суд заключил под стражу на два месяца с возможностью внесения залога капитана сейнера «Норд» Владимира Горбенко. Суд вменил россиянину нарушение порядка въезда «на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё с целью причинения вреда интересам государства». Ему грозит тюремный срок до пяти лет.

В столице России захват сейнера и моряков назвали пиратством. ФСБ завела уголовное дело против украинских пограничников по статье об угоне водного транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля