Последние новости

Реклама

Украинское «гестапо» продолжает издеваться над капитаном российского судна
Херсонский суд обязал капитана захваченного украинскими пограничниками российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко сдать паспорта и являться к следователю по первому требованию. Про это сообщила пресс-секретарь украинской так называемой «прокуратуры Крыма» Тихончик, сообщает издание «Новоросс. info».

Тихончик заявила, что «суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал ему личное обязательство с запретом посещать оккупированную территорию Крыма».

Стало как известно, Украина выдвинула новое обвинение против капитана судна «Норд» Владимира Горбенко.

«Новоросс. info» сообщал, что капитан судна «Норд» Владимир Горбенко прибыл в Главное управления СБУ в Херсоне, которое Украина называет «Крымским ГУ СБУ». После этого капитана выпустили из СИЗО, а экипаж отпустили из СБУ.

Ранее сообщалось, что Владимира Горбенко отпустили из следственного изолятора в Херсоне. Он должен явиться на допрос в управление Службы безопасности Украины (СБУ). Вышедший из следственного изолятора Владимир Горбенко, сразу обратился за медицинской помощью. Также, представитель судовладельца — керченского рыбколхоза имени 1 Мая Анна Шевелева рассказала, что после освобождения из СИЗО Херсона ему наденут электронный браслет. Перед этим сообщалось, что экипаж арестованного украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна «Норд» допрашивают в СБУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля