Последние новости

Реклама

Симферополь. Ответ России на захват крымского сейнера «Норд» и его экипажа должен быть жёстким, ввиду того, что украинские власти понимают только язык силы. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«По моему личному мнению, ответ на агрессивные действия Киева в отношении наших моряков должен быть жёстким. Нынешний украинский режим понимает только язык силы. Наше миролюбие они воспринимают как слабость», – сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что украинские власти вымещают свою злость на мирных и безоружных людях. «Так поступают только слабые, подлые существа. Это психология трусов и предателей. Экипаж судна – граждане Российской Федерации, паспорта выданы им государственными органами РФ в российском Крыму. Мы своих граждан не бросаем, держим ситуацию на контроле», – заявил Аксёнов.

Он также уточнил, что если Украина постарается продолжить захват крымских судов, то без ответа это не останется. «Если будут попытки перейти от слов к делу, нам есть чем ответить, – сказал Аксёнов. – Уверен, что данный ответ навсегда отобьёт у украинских пиратов желание заниматься своим преступным промыслом. Наша страна со своей стороны придерживается норм международного права, двусторонних договоренностей по сотрудничеству в сфере рыболовства в Азовском море и призывает украинскую сторону поступать также».

Украинские пограничники 25 марта захватили в Азовском море принадлежащий керченскому предприятию сейнер «Норд». Судно было арестовано. 

По факту захвата судна украинскими пограничниками ФСБ возбудила уголовное дело. Вопросом возвращения судна занимаются власти Крыма и российский МИД. 

Хронология событий, произошедших с сейнером «Норд», – в спецматериале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля