Последние новости

Реклама

Уголовное дело СБУ в отношении иностранных гостей ЯМЭФ — это как условный рефлекс собаки Павлова, — Аксёнов

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело после посещения иностранными гостями Ялтинского Международного экономического форума. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на виртуальную «прокуратору автономной республики Крым», которая находится в Киеве, написал на своей странице в сети Facebook глава РК Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Что здесь сказать? Это ожидаемое решение. Очень похоже на условный рефлекс – как у собаки Павлова. Если так пойдет и дальше, то они половину европейских политиков внесут в свои «черные списки». Если же говорить серьезно, то это решение ничтожно и возмутительно — как с правовой точки зрения, так и по существу. Киев пытается ограничить права и свободы иностранных граждан, в первую очередь, их право на свободу передвижения. Это идёт вразрез с фундаментальными принципами международных отношений», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

С другой стороны, отметил глава республики, это попытка запугать людей, какие доносят до международной общественности правду о реальной ситуации в Крыму. О том, что нет никакой аннексии и оккупации полуострова, а есть свободный выбор свободных людей.

«Эта правда – верная смерть для киевского режима, изо всех сил изображающего перед западными спонсорами жертву несуществующей агрессии», — подчеркнул Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что процесс международного признания Крыма как территории России никакие решения СБУ не остановят. В этом плане от Киева вообще мало что зависит, по мнению Аксёенова.

«А нервная реакция украинской власти ещё раз доказывает эффективность народной дипломатии, частью которой является проведение ЯМЭФ. Хочу сказать и вот о чем. СБУ в этот день является инструментом преступного нацистского режима, который пришел к власти в результате государственного переворота, совершенного на Украине в феврале 2014 года. К сожалению, сотрудники украинских спецслужб и прокуроры выполняют указания нелегитимной власти, фактически — преступников, какие предали и продали украинский народ, разрушили, разграбили и залили кровью свою страну. Но как бы эти персонажи сейчас не надували щеки, их ждут не виртуальные расследования и уголовные дела, а реальный трибунал, реальное возмездие за все совершенные злодеяния», — резюмировал Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля