Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказал содействие «Крымэнерго» в оформлении документов на трансформаторную подстанцию

Процесс государственной регистрации прав на объекты энергоснабжения в Крыму ведётся в штатном порядке. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК  Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, по ходатайству ГУП РК «Крымэнерго» во внеочередном порядке у представителей предприятия в комитете приняли несколько пакетов документов, один из которых касается переоформления прав в соответствии с российским законодательством на трансформаторную подстанцию, расположенную в Симферополе на ул. Гагарина.

«Эта подстанция обеспечивает электроэнергией жителей и организации Железнодорожного района города. Срочность в этом случае заключается в необходимости реконструкции объекта и заключении соответствующего
договора подряда, имеющего определенные сроки действия. От стабильной работы таких объектов зависят интересы тыс. горожан, что особенно актуально в преддверии холодов. Потому со своей стороны Госкомрегистр стремится к тому, чтобы те же предприятия в сфере жизнеобеспечения так же стабильно могли получить услуги учетно-регистрационной сферы»
, — рассказал Спиридонов.

После оформления линий электропередач, трансформаторных подстанций, земельных участков, нежилых зданий и сооружений в собственность Республики Крым следует регистрация прав хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием РК «Крымэнерго». В целом сотрудникам Госкомрегистра предстоит поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права за главной энергоснабжающей компанией примерно на 35 тыс. объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля