Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает содействие садоводческому кооперативу «Полёт» в оформлении земельного участка

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Руководство и специалисты ведомства проконсультировали правление и членов организации по вопросам учетно-регистрационной сферы

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК оказывает содействие садоводческому потребительскому кооперативу «Полёт» в оформлении земельного участка площадью более 20 га, расположенного на территории Мирновского сельского поселения Симферопольского района. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

В рамках выполнения поручения главы РК Сергея Аксёнова в комитете прошло заседание с участием председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова и специалистов ведомства, членов СПК, сотрудников администраций Симферопольского района и Мирновского сельсовета.

В пресс-службе подчеркнули, что садоводы много лет не имеют возможность зарегистрировать права собственности на свои земельные участки и находящиеся на них строения. Граждане переживают, что не смогут успеть оформить недвижимость до окончания сроков действия «дачной амнистии». Ускорение процесса оформления земельного массива кооператива обсудили не только на данном совещании, тем не менее и на встрече с председателем правления СПК Владимиром Когутом.

«Ситуация с садоводческим кооперативом мало чем отличается от историй многих иных садоводческих товариществ. Люди, не получившие правоустанавливающих документов в украинскую бытность и имеющие на руках только членские книжки, желают оформить права на землю. Тем не менее сначала самому кооперативу как юридическому лицу следует провести кадастровые работы в отношении всего массива. «Полет» ведет работу с кадастровыми инженерами, и на данном этапе все зависит больше от них. Мы оказали методическую помощь правлению СПК и готовы консультировать их в дальнейшем. При наличии необходимых документов мы проведем зависящие от нас учетно-регистрационные действия», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля