Последние новости

Реклама

Госкомрегистр окажет помощь администрации Старого Крыма оформить городскую автодорогу

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает методическую помощь администрации Старого Крыма для последующего оформления городской автомобильной дороги площадью около 7 000 кв.м. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В комитете прошло заседание с главой администрации города Старый Крым. Территория шоссе пересекается с 36 участками, являющимися частными владениями, что ограничивает возможность постановки объекта недвижимости на кадастровый учет и дальнейшей его регистрации за муниципальным образованием.

«Это типичный пример наложения границ, из-за ошибок, допущенных кадастровыми инженерами в украинский промежуток времени. Для решения ситуации сначала нужно сформировать земельный участок с точными координатами границ. Основные способы решения проблемы — проведение комплексных кадастровых работ или уточнение границ в судебном порядке. Сотрудники муниципалитетов об этом знают, однако не всегда желают решать проблемы, а ищут более лёгкие способы разрешения ситуаций. К сожалению, иных законных вариантов нет. В Крыму уже формируется судебная практика по подобным делам. По этой причине настоятельно рекомендуем всем муниципалитетам не откладывать данный вопрос в долгий ящик», — отметил глава Госкомрегистра.

До этого в Госкомрегистре прошла рабочая встреча с представителями сетевой организации по вопросам норм действующего законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля