Последние новости

Реклама

Госкомрегистр продолжает оформлять земельные участки для участников «полян протеста», — Спиридонов

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжает оформлять права собственности на земельные участки для участников «полян протеста», расположенные в столице Крыма и Симферопольском районе. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава комитета и зампредседателя Госкомрегистра Алим Решитов участвовали в заседании Рабочей группы при Земельной комиссии совета министров РК по вопросу исполнения «дорожной карты» по предоставлению земельных участков крымчанам, состоящим в Реестре граждан, имеющих право на получение земельного участка. На совещании было озвучено, что в соответствии с поручением Главы Крыма Сергея Аксенова нужно приложить все усилия для скорейшего и окончательного решения вопроса с обеспечением землей представителей этой льготной категории. Глава регистрирующего органа подчеркнул, что в ведомстве понимают важность поставленной задачи, и призвал коллег в случае необходимости подачи большого количества документов делать это не только через специализированные окна приема, тем не менее и через портал Росреестра.

«В течение недавнего времени специалисты Госкомрегистра зарегистрировали право собственности на 322 земельных участка в Мирновском массиве. Скоро госрегистрацию пройдут ещё 350 участков. Сейчас эти земельные наделы оформляются как госсобственность Республики Крым, а далее с принятием соответствующего распорядительного акта их передадут гражданам», — сообщил Александр Спиридонов.

Вспомним, ранее в Госкомрегистре зарегистрировали земельный участок на территории Мирновского сельского поселения под возведение многоэтажного жилого комплекса «Жигулина роща».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля