Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает содействие ФАС России в оформлении объектов недвижимости

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие Федеральной антимонопольной службе России в оформлении объектов недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В регистрирующем органе прошло заседание с участием и. о. руководителя Крымского УФАС России Евгением Костюшкиным, заместителем федерального бюджетного учреждения «Информационно-технический центр ФАС России» Василием Сусековым. На встрече обсудили вопросы оформления имущественного комплекса санатория «Понизовка», расположенного в одноимённом поселке близ Ялты, и являющегося собственностью мэрии и правительства Москвы. Сейчас идёт процесс передачи недвижимости в федеральную собственность и регистрации права оперативного управления за антимонопольной службой.

«В общем в Госкомрегистр поступило около 30 заявлений на оформление имущества санатория. Большинство заявок отработано положительно. Но по нескольким объектам не были представлены правоустанавливающие документы, в связи с чем их регистрацию пришлось приостановить. Эти вопросы мы обсудили с представителями Федеральной антимонопольной службы России. С целью поиска необходимых документов принято решение направить в МУП «БТИ» (г. Ялта) межведомственный запрос о предоставлении материалов инвентарного дела по этому имущественному комплексу», — сообщил Александр Спиридонов.

После предоставления дополнительных материалов, процедура регистрации возобновится.

Вспомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр оказывает содействие МВД России в оформлении земельных участков в федеральную собственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля