Последние новости

Реклама

Из-за отсутствия почтовых ящиков в многоэтажках, людям приходится искать свои квитанции в дверных проемах

Многие жители многоквартирных домов жалуются в АНО «ЖКХ Контроль РК» на то, что утром в своих подъездах на подоконниках или в дверных проёмах находят квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, предназначенных для всех жителей МКД. Про это сообщает пресс-служба АНО «ЖКХ Контроль РК», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Жители должны искать свою квитанцию в пачке бумаги, также квитанция может потеряться, и тогда человеку придется тратить время и силы и восстанавливать её. Как вариант — он пропустит платеж и будет начислена пеня. Все это происходит из-за отсутствия почтовых ящиков в многоквартирных домах – что является прямым нарушением Жилищного кодекса РФ, кроме того, ФЗ «О почтовой связи».

«Содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, включая наличие и обеспечение сохранности почтовых ящиков, — прямая обязанность нанятых собственниками МКД управляющих организаций», — сказал директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

Также, Петров подчеркнул, что в случае, если в доме отсутствуют почтовые ящики нужно обращаться в свою управляющую компанию с требованием и принять меры, чтобы подобная ситуация с квитанциями не повторялась.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля