Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество управляющих организаций в Крыму, предоставляющих бытовые услуги населению, уже достигло 170. Об этом сообщила депутат Государственного совета республики Ольга Виноградова, передаёт пресс-служба автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль РК», сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму уже зарегистрировались 170 управляющих организаций, какие ежедневно будут обслуживать бытовые нужды крымчан. Это позволит создать на рынке данных услуг конкуренцию, которая неизбежно должна привести к росту качества предоставляемых услуг», – сказала Виноградова.

В то же время, по информации директора АНО «ЖКХ Контроль» Анатолия Петрова, управляющие организации активно борются за потребителей ещё не во всех регионах Крыма. «Мы вместе с начальником инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ириной Кондратюк недавно были на сходе граждан в Старом Крыму и узнали, что из 53 многоквартирных домов города в управлении находятся только 11, а значит, управляющие организации ещё не добрались до этого региона. Поэтому для вновь лицензированных организаций ещё есть простор для работы», – отметил Петров.

В общественной организации напомнили, что все многоквартирные дома в Крыму должны определиться со способом управления. Самым распространенным на данный момент является привлечение управляющей организации, в чьи обязанности входит содержание общего имущества многоквартирного дома, в том числе осуществление уборки, производство текущего ремонта и аварийное обслуживание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля