Последние новости

Реклама

В Керчи управляющую компанию наказали штрафом на 250 тыс рублейЖители многоквартирных домов № 9 по ул. Свердлова, № 27А по ул. 1-й Пятилетки, № 36 по ул. Еременко обратились в жилищную инспекцию Крыма с жалобой на свою управляющую компанию ООО «Рембытсервис»». Про это сообщает пресс-служба инспекции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Поэтому инспекция сделала проверку и установила, что управляющая организация ООО «Рембытсервис»» при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами нарушила лицензионные требования по управлению такими домами. Это выразилось в ненадлежащем оказании жилищных услуг собственникам дома согласно договора управления.

Также в результате проверки специалисты установили многие нарушения  в содержании общего имущества ( подтопление подвального помещения, протекание кровли, ненадлежащее состояние подъездов дома и т.д.).

В адрес управляющей организации ООО «Рембытсервис» направили предписание об устранении обнаруженных нарушений. Выполнение предписания ООО «Рембытсервис» остается на контроле  Инспекции по жилищному надзору Республики Крым.

По фактам обнаруженных нарушений инспекция составила административный протокол  в отношении  ООО «Рембытсервис» по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ- нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

Постановлением Ленинского районного суда Республики Крым  управляющую организацию ООО «Рембытсервис»  привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере  250000 (двести пятьдесят тыс.) рублей.

Вспомним, керчане недовольны работой своей управляющей компании

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля