Последние новости

Реклама

В Керчи управляющую компанию наказали штрафом на 250 тыс рублей за плохое содержание дома

В Керчи жители многоквартирного дома № 15 по ул. Кавказской обратились в жилищную инспекцию Крыма с жалобой на управляющую организацию ООО «УК «Авентин». Про это сообщает пресс-служба жилищной инспекции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В результате проверки инспекция обнаружила многие нарушения  в содержании общего имущества: подтопление подвального помещения,  ненадлежащее состояние подъездов дома и т.д.

По фактам установленных нарушений Инспекция составила административный протокол в отношении ООО «УК «Авентин» по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ- нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

В результате мировой судья Симферополя привлек «Авентин» к административной ответственности и назначил штраф в размере  250000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей.

Также, по результатам проверки в адрес вышеуказанной управляющей организации Инспекция  выдала предписание об устранении установленных нарушений, которое  в установленные сроки ООО «УК «Авентин»  не исполнило.

Инспекция составила следующий административный протокол в отношении ООО «УК «Авентин» по ч. 24 ст.19.5 КоАП РФ- невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, среди них лицензионный контроль в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, об устранении нарушений лицензионных требований. Санкция статьи предусматривает административный штраф до  300 тысяч рублей.

Также Инспекция  готовит исковое заявление в суд о понуждении  управляющей организации  к выполнению законного предписания надзорного органа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля