Последние новости

Реклама

Объемы капитального ремонта многоквартирных домов в Севастополе будут расти.

По информации пресс-службы правительства Севастополя, в промежуток времени 2017 — 2019 гг. в городе планируется отремонтировать 600 многоквартирных жилых домов. Уже до конца 2016 года будут отремонтированы крыши 276 домов, фасады 18 домов, проведена реконструкция внутридомовых инженерных сетей 33 домов, а также установлено 113 новых лифтов в 56 домах.

Масштабная модернизация жилищного хозяйства города стала возможна благодаря реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году программа финансируется за счёт Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. С 2017 года источниками финансирования станут бюджет города и средства, какие будут выплачиваться собственниками жилья.

Правительством Севастополя утверждён порядок и условия предоставления государственной поддержки для реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Размер бюджетной поддержки будет определяться ежегодно в зависимости от утвержденного бюджета города.

Для собственников квартир в Севастополе, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, с сентября 2016 года устанавливается взнос за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Его минимальный размер составляет 6,16 рублей за 1 кв. м общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц на 2016 год. Взносы будут включены в единую платежную квитанцию совместно с платежами за жилищно-коммунальные услуги.

При этом расчёт суммы взноса создаётся с учетом всех льгот и субсидий, предусмотренных законодательством для граждан. Агентом по начислению, сбору и учету взносов на капитальный ремонт будет выступать ГУПС «Единый информационно-расчетный центр города Севастополя».

Как сообщало КИА, в сентябре крымчане получат от Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» (ЕИРЦ) первые квитанции на оплату взносов по капитальному ремонту в размере 6,16 рублей за квадратный метр, а квитанции на оплату коммунальных услуг уже в октябре.

Крымчане старше 80 лет не будут платить взносы на капремонт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля