Последние новости

Реклама

Исполнение обязательств управляющих компаний находится на особом контроле Правительства, — Владимир Серов

Качество работы управляющих компаний и исполнение возложенных на них обязательств контролируется непосредственно Правительством Крыма. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Владимир Серов на заседании Совета министров Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Нужно производить контроль за жилищными компаниями путём размещения в свободном доступе информации о перечне и качестве услуг управляющих компаний, чтобы любой гражданин мог с ней ознакомиться. Перед жилищными компаниями были поставлены задачи, обязательные к осуществлению до конца года, их исполнение находится на особом контроле», — отметил Серов.

Он заметил, что управляющие компании обязаны производить ремонт и обслуживание многоквартирных домов. Для примера, выполнять ремонт кровли, труб в подъездах и подвальных помещениях.

По информации Серова, с начала года поступило 8 тысяч обращений от граждан. Для примера, 44% жалоб связаны с вопросами содержания общественного имущества, работе управляющих организаций; 20% – с недостаточным качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг; 18% обращений – с нарушением жилищного законодательства. Наибольший процент жалоб поступил от жителей Симферополя – 40%.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля