Последние новости

Реклама

Владимир Серов: Качество работы управляющих компаний находится на особом контроле Правительства

Исполнение обязательств и качество работы управляющих компаний находится на особом контроле Правительства Крыма. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Владимир Серов, выступая с характеристикой ситуации в сфере жилищных услуг на заседании Совета министров Республики Крым.

«Требуется производить контроль за жилищными компаниями путём размещения в свободном доступе информации о перечне и качестве услуг управляющих компаний, чтобы любой гражданин мог с ней ознакомиться. Перед жилищными компаниями были поставлены задачи, обязательные к осуществлению до конца года, их исполнение находится на особом контроле», — отметил Владимир Серов, а также заметил, что управляющие компании обязаны производить ремонт и обслуживание многоквартирных домов. К примеру, выполнять ремонт кровли, труб в подъездах и подвальных помещениях.

Также, вице-премьер заметил, что с начала года поступило 8 тыс. обращений от граждан среди них и в ходе выездных приемов. Так, 44% жалоб связаны с вопросами содержания общественного имущества, работе управляющих организаций; 20% – с недостаточным качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг; 18% обращений – с нарушением жилищного законодательства. При этом наибольший процент жалоб поступил от жителей Симферополя – 40%.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля