Последние новости

Реклама

В Крыму сделают Ассоциацию управляющих компаний

В Госсовете Крыма создана ассоциация управляющийх компаний. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил депутат Госсовета Крыма, председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Комитет организовал большое совещание с представителями 42 управляющих компаний и 45 МУПов. Дело в том, что каждый день на действие «управляшек» от жителей поступает несколько сотен жалоб в соответствующие организации. Основная проблема в том, что их руководство не разъясняет свою работу жителям, которых обслуживает, люди не понимают кому, за что платить, куда расходуются их деньги, почему растут тариф. Отдельные управляющие компании и вовсе устраивают друг с другими противостояния, с целью получения новых домов в обслуживание», — пишет Бабашов.

По мнению депутата, конкуренция должна быть на основе качества услуг и предоставления дополнительного сервиса. Так, с целью организации общения руководителей управляющих компаний с властью, депутат и заместитель комитета Валерий Валерий Аксёнов выступил с инициативой создания Ассоциации управляющих компаний.

«В неё войдут как частники, так и МУПы. С помощью этой организации, мы сможем бороться с нерадивыми управляющими компаниями», — сообщил парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля