Последние новости

Реклама

Исполнение обращений, поступивших в органы государственной власти, находится на постоянном контроле Администрации Президента РФ

Исполнение обращений, поступивших в органы государственной власти, находится на постоянном контроле Администрации Президента РФ. Такую информацию озвучила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Лариса Опанасюк также напомнила, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» от 17.04.2017 № 171 все органы исполнительной власти, государственной органы, кроме того, органы местного самоуправления обязаны ежемесячно предоставлять отчет в электронной форме в Администрацию Президента РФ и размещать на страницах своих официальных сайтов информацию о результатах рассмотрения обращения граждан, организаций, кроме того, о принятых мерах по этим обращениям.

По словам вице-премьера, на сегодняшний день существует ряд вопросов о независимой оценке качества социальных услуг, предоставляемых в регионах. Для проведения качественной работы в этом направлении будут привлекаться представители «Общероссийского народного фронта», какие займутся обращениями граждан по вопросам оказания социальных услуг, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.

Также, Лариса Опанасюк отдельное внимание уделила вопросу обращений, поступающих на официальную страницу «Facebook» Совета министров Республики Крым.

«Выполнение и оперативная отработка обращений, поступивших на «Facebook» не доводится до логического завершения и пускаются порой на самотек. Министерства и органы государственной власти не проверяют качество решения вопросов граждан. Нужно создать дополнительный контроль за выполнением обращений, кроме того, отработать обратную связь с заявителями», — подчеркнула Лариса Опанасюк.

Справка: Со 2 по 12 мая 2017 года на «горячую линию» Совета министров Республики Крым поступило 2021 обращений. Наибольшее количество вопросов касалось водоснабжения, отказов в приеме в дошкольные учреждения льготным категориям граждан, вывоза мусора в муниципальных и районных образованиях Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля