Последние новости

Реклама

В селе Ишунь в шести многоквартирных домах отсутствовало управление и надлежащее содержание

Красноперекопская межрайонная прокуратура сделала проверку исполнения требований законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что управление шестью многоквартирными домами по улице Ленина в селе Ишунь не осуществляется и таким образом надлежащее содержание общего имущества не обеспечивается.

Потому как собственниками помещений способ управления не избран, по закону администрация Воинского сельского поселения обязана была провести открытый конкурс по отбору управляющей компании, но никаких действий по обеспечению права жильцов на безопасные и благоприятные условия проживания не предпринимала.

При таких обстоятельствах межрайонный прокурор предъявил исковое заявление в суд об обязании органа местного самоуправления выполнить требования закона.

Красноперекопский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, администрация обязана определить управляющую компанию для обслуживания многоэтажек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля