Последние новости

Реклама

Красноперекопская межрайонная прокуратура сделала проверку исполнения законов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и осуществления дорожной деятельности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма.

Установлено, что участок дороги, проходящей вблизи детского образовательного учреждения – МБОУ «Ильинский УВК» в с. Ильинка, и расположенный на нем наземный пешеходный переход не отвечают требованиям безопасности.

Так, пешеходный переход не оборудован светофорами, отсутствует дорожная разметка, искусственные неровности и освещение, дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети».

Все данные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью детей, ежедневно переходящих здесь дорогу по пути следования в школу.

При этом ранее межрайонный прокурор указывал администрации Ильинского сельского поселения на необходимость принятия мер, направленных на устранение нарушений, но участок дороги техническими средствами организации дорожного движения, применяемыми для обеспечения безопасности дорожного движения, оборудован не был.

При таких обстоятельствах межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании бездействия администрации Ильинского сельского поселения незаконным и понуждении устранить недостатки в содержании участка дороги возле учебного заведения.

Красноперекопский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, обязав орган местного самоуправления принять необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности пешеходов-школьников.

Исполнение решения суда контролируется межрайонной прокуратурой.

Вспомним, ранее аналогичный иск был предъявлен межрайонной прокуратурой с целью обеспечения безопасности школьников, обучающихся в МБОУ Филатовский УВК в с. Филатовке.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля