Последние новости

Реклама

Прокуратура потребовала обеспечить надлежащую эксплуатацию полигона ТБО в Багерово Ленинского района

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства об обращении с отходами. Установлены нарушения при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов «Багерово» (Ленинский район). Об этом в этот день сообщила пресс-служба прокуратура Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В частности, его инвентаризация не проведена, учет отходов не осуществляется, мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды не делается. Также полигон не огражден, допускается размещение отходов за его пределами.Ввиду выявленных нарушений требований природоохранного законодательства и законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения природоохранный прокурор предъявил иск в суд о понуждении управляющей компании – МУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» привести деятельность по размещению и утилизации твердых коммунальных отходов на полигоне в соответствие с законом», — отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Ленинский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, обеспечение предприятием надлежащей эксплуатации полигона контролируется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля