Последние новости

Реклама

Управляющую компанию наказали штрафом за ненадлежащее содержание керченских многоэтажек

По постановлению прокуратуры управляющая организация оштрафована за ненадлежащее содержание керченских многоэтажек на 40 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Установлено, что подвалы домов по улицам Орджоникидзе, Кавказской, Л. Толстого подтоплены водой и завалены бытовым и строительным мусором, лестничные клетки не освещаются, кровельный материал на крыше имеет отслоения, из-за чего происходит затеканием влаги, а также имеются другие несоответствия стандартам. При этом жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию – МУП МОГОК РК «КП Аршинцево» с требованием об устранении неисправностей, тем не менее мер к надлежащему содержанию и ремонту жилого дома, а также его конструктивных элементов принято не было. При таких обстоятельствах прокурор города возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что «КП Аршинцево» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс рублей.

«С целью понуждения управляющей организации выполнить свои обязанности прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности произвести необходимые работы. Его рассмотрение контролируется прокуратурой города», — объяснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля