Последние новости

Реклама

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Крыму существенно снизилась, — специалист

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Крыму существенно снизилась благодаря специалистам Многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте. Об этом рассказал главный врач многопрофильного республиканского медицинского центра Юрий Труба, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С момента открытия в июне 2017 года МРМЦ в Ялте удалось снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на полуострове на 20%», — сказал Труба.

По сказанным им словам, всего специалистами центра уже проведено 1100 диагностических коронарографий, 420 плановых стентирований коронарных артерий при стенокардии по федеральным квотам, 220 операций на сосудах сердца при острых инфарктах и имплантировано 55 кардиостимуляторов.

«В центре сделано 350 операций в области ортопедии и 65 — в области сосудистой хирургии», — сообщил главврач.

Он заметил, что каждый день на базе МРМЦ проводится 10-15 высокотехнологичных операций.

«Благодаря открытию многопрофильного центра жителям Крыма и города Севастополя стали доступны такие медицинские услуги, как лечение острого инфаркта и коронарного синдрома, ишемической болезни сердца, стенокардии по «полному» циклу, эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов и сосудистая, среди них эндоваскулярная, хирургия», — отметил Юрий Труба.

Он также сообщил, что для повышения квалификации врачей Крыма на базе МРМЦ систематически проходят мастер-классы, среди них и в формате дистанционного обучения, которые проводятся ведущими врачами Федерального научно-клинического центра ФМБА России.

«Так, за год было проведено три научно-практические конференции и семь мастер-классов, среди которых принимали участие международные специалисты в области медицины», — рассказал специалист.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля