Последние новости

Реклама

Практический курс, посвященный вопросам сердечно-сосудистой хирургии, пройдёт в Ялте

С 4 по 5 октября в Ялте на базе Многопрофильного республиканского медицинского центра пройдёт практический курс по сосудистой хирургии от ведущих российских и зарубежных докторов. Про это сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Практический курс будет посвящен вопросам внедрения уникальных для полуострова операций – эндоваскулярной реваскуляризации артерий нижних конечностей. Мероприятие пройдёт в здании МРМЦ, филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России. Также в рамках мастер класса ведущие российские и зарубежные специалисты обсудят вопросы, которые связаны с хирургическим лечением артерий нижних конечностей — эндоваскулярной реваскуляризацией: подвздошной, поверхностной бедренной, подколенной артерий, а так же артерий голени», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что между участников практического курса: генеральный директор ФНКЦ ФМБА России, д.м.н. профессор Александр Троицкий и врач-сердечно-сосудистый хирург ФНКЦ ФМБА России, к.м.н. Павел Орехов. В качестве приглашенного эксперта выступит к.м.н., врач-радиолог из Германии, Гановер — Александр Фарбер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля