Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксенов очень возмущён работой общественного транспорта в Симферополе, передаёт «Крымская газета».

- Черный список сделаем перевозчиков, которые нагло отказываются выполнять взятые на себя обязательства и лишают людей вечером возможности добраться домой, — рассердился он.

Со слов Главы, то, что водители автобусов хамят, а сами транспортные средства не соответствуют техническому и санитарному состоянию, по его мнению, вызвано безнаказанностью перевозчиков, по этой причине нужно принимать соответствующие меры.

В то же время министр транспорта РК Сергей Карпов подчеркнул, что нареканий на работу муниципального транспорта у жителей Симферополя нет.

- Муниципальный транспорт  — это наше спасение, — вздохнул Глава Крыма.

Он распорядился увеличить «силы» МУП «Горавтотранс» закупкой новых автобусов.

В свою очередь Сергей Карпов подчеркнул, что разработана временная схема, которая позволит устранить недобросовестных перевозчиков и поставить на маршрут тех, кто выполняет свои обязательства. Также, собрана рабочая группа, которая будет заниматься вопросами оптимизации работы общественного транспорта, среди них будет осуществлена централизация перевозок, сообщения Симферополя и городской агломерации, вопросы организации остановочных павильонов, расписания и т.д.

-  До мая месяца будут решены, среди них путём инвестиционных соглашений, — отметил Карпов.

Также, глава Крыма подчеркнул, что в автобусах пассажиры не обилечиваются, что создает предпосылки для теневого оборота, хотя государство оплачивает эту услугу.

- Конкурсы должны проводится с условием установки валидаторов, социальную карту определяем льготников, чтобы реально у нас появился учёт, — подчеркнул Сергей Аксёнов.

- Это точно сделать необходимо, причём в кратчайшее время. Сейчас уже запущены процессы, которые ведутся, — согласился Карпов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля