Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов запретил проводить конкурсы по исполнению пассажирских автобусных перевозок до оптимизации маршрутной сети. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Совета министров республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Конкурсы не проводить до оптимизации маршрутной сети, – подчеркнул он. – Это касается как междугородных, так и городских маршрутов».

По словам главы региона, ещё в бытность депутатом парламента Крыма он изучал распределение паспортов маршрутов, особенно в Симферополе. «Приходили люди с деньгами и говорили: мне нужен такой-то маршрут. И ни городская дорожная сеть не учитывалась, ни дублирование с «Крымтроллейбусом», – указал Аксёнов.

В результате, по мнению главы республики, маршрутная сеть составлена неграмотно – только в Симферополе вместо 35 маршрутов действуют 75, что создает заторы в центре города и в районе Центрального рынка. В то же время в районах транспортное обеспечение неудовлетворительное, особенно в селах.

Поручением главы республики до 15 августа министерство транспорта должно провести оптимизацию автобусной сети, и с 30 августа приступать к проведению конкурсов по определению исполнителей.

По информации заместителя министра транспорта Геннадия Раскевича, на конкурс предстоит вынести не менее 400 маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля