Последние новости

Реклама

В отношении недобросовестных перевозчиков и должностных лиц будут предприняты санкционные меры – Сергей Аксёнов

Результатом инспектирования независимой рабочей группы функционирования общественного транспорта в Крыму станут конкретные санкционные меры в отношении должностных лиц и перевозчиков. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал на брифинге по окончании заседания Совета министров Республики Крым.

Сергей Аксёнов отметил, что недобросовестная работа перевозчиков говорит о безразличии и некомпетентности руководителей муниципальных образований. «Сейчас идёт расследование независимой рабочей группы. Ситуация в Феодосии в реальных условиях полностью задокументирована, ведётся работа в столице Крыма и на Южном берегу Крыма. Элементарные вещи, какие можно осуществлять с помощью депутатских комиссий, в частности контролировать время хождения транспорта, – это функциональные обязанности руководителей. При этом перевозчики считают свои деньги, им не выгодно перевозить пассажиров после 20:00, официально загрузки низкие, контроля никакого нет, санкций нет, поэтому они просто снимают рейсы с маршрута», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в отношении перевозчиков и должностных лиц, допустивших сложившуюся проблемную ситуацию с движением общественного транспорта, будут предприняты конкретные меры. «Обещаю жесточайшие меры, с 1 сентября проанализирую всю работу. Такой же бардак на автостанциях «Крымавтотранса». Ситуация полностью разбалансирована, качества нет. Уверен, что мы обнаружим все проблемные места, будут доказательства и будут наказаны должностные лица и перевозчики», – добавил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов обратился к перевозчикам с тем, чтобы они пересмотрели качество своей работы и исправили ситуацию, пока у них есть на это время.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля