Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил разработать единый стиль остановок общественного транспорта для каждого муниципального образования КрымаГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с Ассоциацией автомобильных перевозчиков Крыма, в ходе которого обсуждались вопросы оформления лицензий на проведение медицинского освидетельствования водителей, формирования реестров остановочных пунктов и маршрутной сети, другие.

В ходе доклада об основных вопросах оформления лицензий на проведение медицинского освидетельствования водителей министр здравоохранения РК Александр Голенко пояснил, что данный вид деятельности лицензируемый. «Существует два варианта: либо автотранспортное предприятие самостоятельно проводит освидетельствование, либо заключает договор со специализированной медицинской организацией. На сегодняшний день лицензирование у нас прошла всего 21 организация. До конца текущего года  возможно осуществлять данную деятельность без лицензии. Сейчас ведётся работа, направленная на продление особого порядка безлицензионной деятельности», – пояснил министр.

Сергей Аксёнов отметил, что требуется заранее оговорить с перевозчиками конечную дату, к которой данные вопросы будут доведены до российских стандартов, после чего согласовывать продление сроков с Правительством Крыма и Российской Федерации.

При рассмотрении вопроса формирования реестров остановочных пунктов директор ГУП РК «Крымдорсвязь» Владимир Грибанов отметил, что остановочные пункты, расположенные на территории Республики Крым, в реестр Министерства транспорта РФ не вошли ввиду того, что они не соответствуют требованиям приказа Минтранса. «В рабочем порядке с Министерством транспорта РФ достигнута договорённость о том, что будут включены в реестр остановочных пунктов автовокзал и автостанция в течение августа-сентября 2016 года. До 1 октября данную работу завершим. По вашему поручению в целях оптимизации маршрутной сети разработан собственный реестр остановочных пунктов, какие используются на перевозках по межмуниципальным маршрутам, междугородние и пригородные маршруты», – сказал директор ГУП РК «Крымдорсвязь».

Владимир Грибанов добавил, что в данном реестре на текущий момент зафиксирован 561 остановочный пункт и 57 автостанций и автовокзалов станционной сети «Крымавтотранс».

В свою очередь, Сергей Аксёнов поручил министерству транспорта РК в рамках оптимизации маршрутной сети разработать дорожную карту по приведению остановочных пунктов в единый стиль. «В каждом городе остановки должны быть выполнены в едином стиле. Остановочные пункты должны быть комфортными местами, где людям будет удобно ожидать транспорт. Программу реконструкции остановочных пунктов должны принять в каждом муниципальном образовании», — сказал Глава Крыма.

Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов добавил, что автоперевозчикам требуется обратить внимание на вопросы, связанные с перевозкой льготных категорий пассажиров и соблюдение правил дорожного движения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля