Последние новости

Реклама

Конкурсные процедуры по определению перевозчиков нужно проводить после оптимизации маршрутной сети – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству транспорта РК провести оптимизацию маршрутной сети и только после этого приступать к проведению конкурсных процедур по определению перевозчиков. Об этом Глава Крыма сообщил на заседании Совета министров Республики Крым.

В ходе заседания заместитель министра транспорта Республики Крым Геннадий Раскевич доложил Сергею Аксёнову о ситуации с работой по организации проведения конкурсов на пассажирские перевозки. «Начать проведение конкурса планируется 30 августа, окончание намечено на декабрь текущего года. Часть перевозчиков сейчас работают на основании временных договоров, по значительному количеству перевозчиков сроки договоров истекли», – сказал замминистра.

Геннадий Раскевич подчеркнул, что особенно актуальна проблема с пассажирскими перевозками в Столице Крыма и Симферопольском районе. Для оптимизации данной транспортной сети была создана межведомственная комиссия. По его словам, до 15 августа комиссией планируется провести изменение схем движения автобусных маршрутов, в необходимых случаях – изменение существующих графиков движения.

В свою очередь Сергей Аксёнов после доклада замминистра транспорта отметил, что существующая маршрутная сеть составлена неграмотно. «Все графики требуется пересмотреть. Конкурсы не проводить до оптимизации маршрутной сети как междугородней, так и внутримуниципальной. Требуется также учесть все жалобы и предложения граждан. Требуется один раз создать эффективную маршрутную сеть, после чего провести конкурсные процедуры и определить перевозчиков», – подчеркнул Глава Крыма.

Также в ходе заседания был поднят вопрос о перевозке льготных категорий граждан, в связи с чем Сергей Аксёнов поручил Министерству транспорта РК усилить контроль и принимать меры по отношению к перевозчикам, не выполняющим требования по перевозке льготных категорий граждан.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля