Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству транспорта республики провести оптимизацию маршрутной сети Симферополя до 1 ноября. Об этом он сообщил сегодня на заседании Совета министров, сообщает издание «Крыминформ».

«До 1 ноября мы должны определить, сколько маршрутов должно быть в Симферополе», – подчеркнул он.

По словам главы региона, оптимизация должна исключить дублирование маршрутов частных перевозчиков с маршрутами ГУП «Крымтроллейбус» и МУП «Горавтотранс», чтобы повысить экономические показатели этих предприятий и в то же время дать перевозчикам возможность развиваться. «Сделать эффективную и понятную схему, чтобы избежать дублирования, пробок и заторов», – указал Аксёнов.

Ранее глава Крыма запретил проводить конкурсы по исполнению пассажирских автобусных перевозок до оптимизации маршрутной сети. По его мнению, маршрутная сеть составлена неграмотно – только в Симферополе вместо 35 маршрутов действуют 75, что создает заторы в центре города и в районе Центрального рынка. В то же время в ряде регионов полуострова транспортное обеспечение неудовлетворительное, особенно в селах.

Поручением главы республики до 15 августа министерство транспорта должно было провести оптимизацию автобусной сети и с 30 августа приступать к проведению конкурсов по определению исполнителей.

Сегодня на заседании Совета Министров министр транспорта Анатолий Волков сообщил, что первые конкурсы будут объявлены в октябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля