Последние новости

Реклама

Крым получит полтысячи новых автобусов и троллейбусов, а транспорт будет работать на газомоторном топливе, — Аксёнов

Крым в следующем году получит до 500 единиц новой техники, которая будет работать на маршрутах общественного транспорта, а сами автобусы планируется перевести на работу на газомоторном топливе. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я обратился к Дмитрию Николаевичу (Козаку, вице-премьеру правительства РФ — прим.) на последнем межправительственном совещании, которое проходило в Крыму. Он дал поручение государственно-транспортной лизинговой компании изучить возможность, чтобы нам в 2018 году помогли и мы могли до 500 единиц транспортных средств закупить», — сказал Аксёнов.

При этом, как говорит главы Крыма, рассматривается вопрос работы транспорта на газомоторном топливе: «Мы станем одним из первых субъектов Российской Федерации, который пойдёт по этому направлению».

Тем временем, глава Республики подчеркнул, что пока работа общественного транспорта вызывает нарекания с точки зрения работы в вечернее время, перевозки льготных категорий пассажиров и чистоты в салонах маршруток.

«Работу в этом направлении ведём. Когда приглашал на работу министра транспорта Игоря Захарова, сказал ему, что фактически иных вопросов, кроме эффективного формирования автобусного и троллейбусного сообщения у него нет. Потому, что паромная переправа работает сейчас в целом хорошо и в штатном режиме, а аэропорт «Симферополь» вообще как часы», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля