Последние новости

Реклама

Аксёнов указал столичным властям на устаревшую схему пассажирских перевозок в столице Крыма

Администрация Симферополя на протяжении последних трёх месяцев ведёт совместную с министерством транспорта РК работу по расчёту пассажиропотока, который перемещается по территории города. Об этом заявил заместитель главы администрации Сергей Круцюк, с которым рабочую встречу провёл глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С учётом людей, которые заезжают утром в город и выезжают вечером, это от 50 до 55 тысяч человек. Хочу поблагодарить руководство ГБПОУ РК «Симферопольский автотранспортный техникум», которое на практике каждый день выделяет по 30 человек, которые непосредственно занимаются учетом пассажиропотока по конкретным маршрутам. На в этот день большая часть маршрутов уже обследована, к 25 февраля будет предоставлен полный отчёт», — сказал Круцюк.

Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что «сейчас в действии украинская схема пассажирских перевозок, которые, как мы понимаем, уже не соответствуют никаким реалиям».

«Стоит задача – убрать дублирующие маршруты там, где ходит «Крымтроллейбус» и автобусы «Горавтотранс», с целью разгрузки, среди них и центра города. Также это вопросы обновления транспортных средств и поддержки тех перевозчиков, которые готовы это воплотить в жизнь. Мы уже говорили, что если они обновляют подвижной состав самостоятельно, ресурс есть, значит, люди должны иметь гарантию, что они будут дальше работать», — сказал Аксёнов.

Также он задал замглаве столичной администрации вопрос, сколько нужно времени на приведение схемы движения общественного транспорта в порядок.

«Работа эта ведётся параллельно, вместе с минтранспорта мы рассматриваем в комплексе и межмуниципальные маршруты Симферопольского района, среди них тот транспорт, который заходит на все четыре автостанции в городе. Параллельно ведётся работа по оптимизации сети и 25 февраля будет полная схема вместе с минтранспорта вам представлена», — сказал Круцюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля