Последние новости

Реклама

В начале этого учебного года ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж КФУ отметил 190-летие со дня основания. Учитывая солидный возраст, учебное заведение неизменно остаётся в числе тех, что составляют гордость образовательной системы полуострова, пишет издание «Крымская газета».

– Историю нашего колледжа кратко можно обозначить так: три века и три этапа. Менялись форматы отношений, облик страны, а учебное заведение устойчиво развивалось, добросовестно выполняло свою миссию, – говорит директор агропромышленного колледжа Виктор Соченко.

– Время летит быстро. Четыре года прошло с памятных событий Крымской весны. Это новый этап в истории колледжа?

– То, что произошло в 2014-м, стало нашей победой и нашей гордостью. Мы обрели веру в лучшее, в будущее. Накануне нашего юбилея, в октябре, колледж посетил Глава РК Сергей Валерьевич Аксёнов.

Учебно-материальная база колледжа солидная – три учебно-лабораторных корпуса, 60 кабинетов и лабораторий, шесть общежитий, столовая, спортивный зал, учебный павильон механизации, учебно-опытный лабораторный сельскохозяйственный комплекс, библиотека (фонд – 50 тыс. книг). Однако время идёт, многое нуждается в ремонте и обновления. Сергей Валерьевич поддержал наши предложения, подключил профильные министерства, дал соответствующие поручения службам. А ещё он предметно поговорил со студентами колледжа, как говорится, из первых уст узнал, как им учится и живётся, чем наши ребята интересуются. Однако главное, что он им сказал: «Не волнуйтесь, все будете трудоустроены Крыму. Всё будет хорошо».

Уже через несколько дней учебно-материальная база колледжа пополнилась новыми компьютерами и офисной техникой, интерактивными досками, оборудованием для лаборатории агрохимии и медиакабинета. Всё это позволит создавать инновационный учебно-научный потенциал нашего учебного заведения, совершенствовать в целом его образовательное пространство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля