Последние новости

Реклама

Материально-техническая база техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ должна быть обновлена, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов посетил техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в пгт Советский. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Аксёнов осмотрел общежитие учебного учреждения. Глава Республики рассказал, что требуется составить план по капитальному ремонту общежития. Также учебное учреждение нуждается в закупке новых приборов для изучения геодезии.

«Необходимо понимать, сколько денег необходимо вложить из республиканского бюджета и сколько – из бюджета КФУ. Не обещаем, что сразу все потребности удовлетворим, но необходимо чёткое понимание нужд колледжа, потом определим приоритеты финансирования», – сказал глава Крыма.

Также в техникуме будет введена новая специальность – гостиничное дело, что даст возможность создать 200 дополнительных мест в общежитии и вложить дополнительные средства для финансирования ремонта здания.

Потом глава Республики посетил центр профессиональной ориентации и кабинет тракторов, самоходных сельскохозяйственных и мелиоративных машин, автомобилей.

Аксёнов помог вспомнить, что в самое ближайшее время будет проведено совещание со всеми руководителями колледжей и техникумов КФУ и профильными ведомствами и министерствами, где будут обсуждаться проблемы, которые связаны со средним профессиональным образованием.

В завершение глава Крыма рассказал, что требуется возобновлять материально-техническую базу техникума, модернизировать учебное учреждение, кроме того, создать достойные условия проживания и обучения.

«Коллектив прекрасный, работают специалисты, есть кому готовить детей. Но в общежитии нет нормальных условий. Материально-техническая база должна обновиться, здание старое», – разъяснил глава Республики.

Также Аксёнов заметил, что планируется сформировать бюджетный заказ от органов власти Крыма непосредственно на обучение специалистов в этом колледже.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля